Les films à l'affiche dans les Hauts-de-France


Les prochaines séances dans les Hauts-de-France

Le Voyage de Lila Le Voyage de Lila 21 aoû 2018 à 14h15 Hulluch
Sicario La Guerre des Cartels Sicario La Guerre des Cartels 21 aoû 2018 à 20h00 Wasquehal
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 22 aoû 2018 à 10h00 La Bassée
Mutafukaz Mutafukaz 22 aoû 2018 à 14h30 Coudekerque-Branche
Rita et Crocodile Rita et Crocodile 22 aoû 2018 à 14h30 Croisilles
Séance Mes premiers pas au cinéma, 2.60€ tarif unique
Tad et le secret du roi Midas Tad et le secret du roi Midas 22 aoû 2018 à 15h30 Croisilles
La Grande aventure de Maya l'abeille La Grande aventure de Maya l'abeille 22 aoû 2018 à 15h30 Wasquehal
Mutafukaz Mutafukaz 22 aoû 2018 à 18h00 Coudekerque-Branche
L'Extraordinaire voyage du Fakir L'Extraordinaire voyage du Fakir 22 aoû 2018 à 18h30 Denain
Bécassine! Bécassine! 22 aoû 2018 à 20h30 Croisilles
Ant-Man et la Guêpe Ant-Man et la Guêpe 23 aoû 2018 à 14h30 Coudekerque-Branche
Ant-Man et la Guêpe Ant-Man et la Guêpe 23 aoû 2018 à 18h00 Coudekerque-Branche
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 23 aoû 2018 à 20h30 Beaurainville
Le Doudou Le Doudou 24 aoû 2018 à 14h30 Coudekerque-Branche
Ma Reum Ma Reum 24 aoû 2018 à 20h00 Wasquehal
Le Doudou Le Doudou 24 aoû 2018 à 20h30 Coudekerque-Branche
Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses 3d
3d
25 aoû 2018 à 16h30 Wasquehal
Ant-Man et la Guêpe Ant-Man et la Guêpe 25 aoû 2018 à 20h00 Wasquehal
Ma Reum Ma Reum 26 aoû 2018 à 16h30 Wasquehal
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 28 aoû 2018 à 14h30 Coudekerque-Branche
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 28 aoû 2018 à 15h00 Socx
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 28 aoû 2018 à 18h00 Coudekerque-Branche
Fleuve noir Fleuve noir 28 aoû 2018 à 20h00 Wasquehal
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 29 aoû 2018 à 14h30 Coudekerque-Branche
Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses 29 aoû 2018 à 15h00 Auby
La Grande aventure de Maya l'abeille La Grande aventure de Maya l'abeille 29 aoû 2018 à 15h30 Wasquehal
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 29 aoû 2018 à 17h00 Le Quesnoy
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 29 aoû 2018 à 18h00 Coudekerque-Branche
Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses 30 aoû 2018 à 14h30 Coudekerque-Branche
Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses 30 aoû 2018 à 18h00 Coudekerque-Branche
L'Ecole est finie L'Ecole est finie 31 aoû 2018 à 14h30 Coudekerque-Branche
Fleuve noir Fleuve noir 31 aoû 2018 à 20h00 Wasquehal
L'Ecole est finie L'Ecole est finie 31 aoû 2018 à 20h30 Coudekerque-Branche
Mamma Mia! Here We Go Again Mamma Mia! Here We Go Again 6 sep 2018 à 20h00 Aulnoye-Aymeries
Roulez jeunesse Roulez jeunesse 7 sep 2018 à 14h30 Coudekerque-Branche
Roulez jeunesse Roulez jeunesse 7 sep 2018 à 20h30 Coudekerque-Branche
Les Schtroumpfs et le village perdu Les Schtroumpfs et le village perdu 8 sep 2018 à 21h00 Coudekerque Branche
Séance de cinéma en plein air ! Pensez à prendre un pull ou un plaid si le temps se rafraichit durant la film.
Fleuve noir Fleuve noir 10 sep 2018 à 19h45 Santes
Roulez jeunesse Roulez jeunesse 11 sep 2018 à 20h00 Le Quesnoy
Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses 12 sep 2018 à 14h30 Rety
Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses 12 sep 2018 à 14h30 Annœullin
Comme des garçons Comme des garçons 13 sep 2018 à 20h30 Radinghem
Les Vieux fourneaux Les Vieux fourneaux 14 sep 2018 à 15h00 Fruges
Roulez jeunesse Roulez jeunesse 14 sep 2018 à 20h00 Fruges
Les Vieux fourneaux Les Vieux fourneaux 14 sep 2018 à 20h30 Annœullin
Mission: Impossible - Fallout Mission: Impossible - Fallout 14 sep 2018 à 20h30 Coudekerque-Branche
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 15 sep 2018 à 14h30 Annœullin
Visages Villages Visages Villages 15 sep 2018 à 20h00 Rumegies
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 16 sep 2018 à 15h00 Gouy-Saint-André
Les Vieux fourneaux Les Vieux fourneaux 16 sep 2018 à 15h00 Templemars
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 16 sep 2018 à 16h00 Somain
Les Vieux fourneaux Les Vieux fourneaux 16 sep 2018 à 16h00 Audruicq
Roulez jeunesse Roulez jeunesse 17 sep 2018 à 19h45 Santes
Dunkerque Dunkerque 18 sep 2018 à 14h30 Rumegies
Mission: Impossible - Fallout Mission: Impossible - Fallout 18 sep 2018 à 20h00 Hondschoote
Les Vieux fourneaux Les Vieux fourneaux 18 sep 2018 à 20h00 Marconne
Parvana Parvana 19 sep 2018 à 17h00 Le Quesnoy
Mission: Impossible - Fallout Mission: Impossible - Fallout 19 sep 2018 à 20h00 Le Quesnoy
Capitaine Morten et la reine des araignées Capitaine Morten et la reine des araignées 21 sep 2018 à 18h00 Fauquembergues
Mamma Mia! Here We Go Again Mamma Mia! Here We Go Again 21 sep 2018 à 20h00 Auxi-le-Château
Fleuve noir Fleuve noir 21 sep 2018 à 20h30 Annœullin
Les Vieux fourneaux Les Vieux fourneaux 21 sep 2018 à 20h30 Fauquembergues
L'Envol de Ploé L'Envol de Ploé 22 sep 2018 à 15h00 Coudekerque-Branche
Mission: Impossible - Fallout Mission: Impossible - Fallout 22 sep 2018 à 19h30 Hantay
Les Vieux fourneaux Les Vieux fourneaux 24 sep 2018 à 19h45 Santes
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 25 sep 2018 à 18h30 Outreau
Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses 25 sep 2018 à 18h30 Denain
Les Vieux fourneaux Les Vieux fourneaux 25 sep 2018 à 19h00 Vendin-le-Vieil
Mamma Mia! Here We Go Again Mamma Mia! Here We Go Again 25 sep 2018 à 20h00 Le Quesnoy
Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses 26 sep 2018 à 14h30 Marquise
Les Indestructibles 2 Les Indestructibles 2 26 sep 2018 à 15h35 Auby
Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses 26 sep 2018 à 17h30 Wambrechies
Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses 26 sep 2018 à 17h45 Le Quesnoy
Bonhomme Bonhomme 26 sep 2018 à 20h00 Le Quesnoy
Fleuve noir Fleuve noir 28 sep 2018 à 14h30 Coudekerque-Branche
Raid Dingue Raid Dingue 28 sep 2018 à 18h30 Lens
Mamma Mia! Here We Go Again Mamma Mia! Here We Go Again 28 sep 2018 à 19h00 Auchy-les-Mines
Au revoir là-haut Au revoir là-haut 28 sep 2018 à 20h00 Mazingarbe
Mission: Impossible - Fallout Mission: Impossible - Fallout 28 sep 2018 à 20h30 Beaurainville
Fleuve noir Fleuve noir 28 sep 2018 à 20h30 Coudekerque-Branche
Bonhomme Bonhomme 29 sep 2018 à 20h00 Landrecies
Bonhomme Bonhomme 1 oct 2018 à 19h45 Santes
Bonhomme Bonhomme 5 oct 2018 à 20h30 Annœullin
Le Sens de la fête Le Sens de la fête 8 oct 2018 à 15h00 Loos
Accueil à partir de 14h30.
Séance dans le cadre de la semaine bleue proposé par le C.C.A.S. de Loos.
Un conte peut en cacher un autre Un conte peut en cacher un autre 16 oct 2018 à 10h00 Bomy
Coraline Coraline 16 oct 2018 à 14h00 Fauquembergues
Avril et le monde truqué Avril et le monde truqué 18 oct 2018 à 9h15 Rebreuve Ranchicourt
Zombillénium Zombillénium 20 oct 2018 à 14h30 Saint Laurent Blangy
Au revoir là-haut Au revoir là-haut 21 oct 2018 à 16h00 Feignies
Le Doudou Le Doudou 22 oct 2018 à 18h00 Wimereux
Ernest et Célestine en hiver Ernest et Célestine en hiver 24 oct 2018 à 14h30 Etaples
Un conte peut en cacher un autre Un conte peut en cacher un autre 30 oct 2018 à 15h30 Leforest
Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses 31 oct 2018 à 15h00 Wimereux
L'Etrange forêt de Bert et Joséphine L'Etrange forêt de Bert et Joséphine 31 oct 2018 à 18h00 Givenchy en Gohelle
Les Pépites Les Pépites 6 nov 2018 à 19h00 Courcelles les Lens
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
Rencontre et discussion autour du film à la suite de la projection avec l'association Pour un sourire d'enfant
Ca bouge pour l'alimentation Ca bouge pour l'alimentation 8 nov 2018 à 20h30 Auxi le Château
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
Rencontre et discussion autour du film à la suite de la projection
Souffre-douleurs, ils se manifestent Souffre-douleurs, ils se manifestent 9 nov 2018 à 14h00 Outreau
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
Rencontre et discussion autour du film à la suite de la projection
Les Boches du Nord Les Boches du Nord 9 nov 2018 à 19h00 Poix du Nord
Renaitre avec les mots Renaitre avec les mots 9 nov 2018 à 20h00 Godewaersvelde
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
En présence de l'association MOTS ET MERVEILLES (sous réserve)
Là où poussent les coquelicots Là où poussent les coquelicots 13 nov 2018 à 15h00 Coulogne
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
Rencontre et discussion autour du film à la suite de la projection avec le producteur du film
L'Intelligence des Arbres L'Intelligence des Arbres 13 nov 2018 à 19h00 Labeuvrière
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
Rencontre et discussion autour du film à la suite de la projection
Renaitre avec les mots Renaitre avec les mots 14 nov 2018 à 17h00 Marcq en Ostrevent
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
En présence de l'association MOTS ET MERVEILLES (sous réserve)
Aux déchets, citoyens ! Aux déchets, citoyens ! 16 nov 2018 à 19h00 Enquin Lez Guinegatte
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
Rencontre et discussion autour du film à la suite de la projection avec la réalisatrice
Code(s) Polar Code(s) Polar 17 nov 2018 à 20h30 Meurchin
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
Rencontre et discussion autour du film à la suite de la projection
Le Collier rouge Le Collier rouge 18 nov 2018 à 15h00 Templemars
Dans le cadre des commémorations "14/18"
Derrière la muraille d'acier Derrière la muraille d'acier 20 nov 2018 à 18h30 Saint Nicolas Les Arras
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
Rencontre et discussion autour du film à la suite de la projection avec Christian Lamarche, co-réalisateur
Les Boches du Nord Les Boches du Nord 20 nov 2018 à 19h00 Sailly Labourse
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
Rencontre et discussion autour du film à la suite de la projection avec le réalisateur
Renaitre avec les mots Renaitre avec les mots 21 nov 2018 à 19h00 Proville
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
En présence de l'association MOTS ET MERVEILLES (sous réserve)
Les Pépites Les Pépites 23 nov 2018 à 20h00 Escoeuilles
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
Rencontre et discussion autour du film à la suite de la projection avec l'association Pour le sourire d'un enfant (sous réserve)
I comme illettré I comme illettré 24 nov 2018 à 15h30 Aulnoye-Aymeries
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
En présence de la réalisatrice (sous réserve)
Les bâtisseurs de la zone rouge Les bâtisseurs de la zone rouge 27 nov 2018 à 19h00 Berlencourt Le Cauroy
Séance dans le cadre du Mois du Film Documentaire
Rencontre et discussion autour du film à la suite de la projection avec le réalisateur
Sahara Sahara 6 déc 2018 à 9h00 Fouquières Lez Lens
Sahara Sahara 6 déc 2018 à 14h00 Fouquières Lez Lens
Ernest et Célestine en hiver Ernest et Célestine en hiver 10 déc 2018 à 10h00 Hénin-Beaumont
Cornélius, le meunier hurlant Cornélius, le meunier hurlant 26 jan 2019 à 20h00 Lille

CinéLigue Hauts-de-France

104 rue de Cambrai - 59000 Lille

Tél : 03 20 58 14 13 | Fax : 03 20 58 14 17

 

Facebook | Twitter | Instagram


Recevoir notre newsletter

@
Mentions légales